«Ураган» обогнал «Активистов». В Островце прошла межрайонная спартакиада среди пожилых людей

08:34 / 05.06.2023

IMG_7123.jpg

Соревнования среди пожилых людей давно стали на Островетчине традиционными. Вот и недавно в физкультурно-оздоровительном комплексе прошла межрайонная спартакиада «За активное долголетие».

И название мероприятия как нельзя лучше характеризовало его участников, ведь их активности, бодрости и оптимизму можно только позавидовать. В этот раз здоровый дух и стремление к победе демонстрировали посетители отделения дневного пребывания ТЦСОН из трёх районов: ошмянский «Ураган», островецкие «Активисты» и ивьевская «Команда молодости нашей».

Кроме привычных заданий участников ждало и несколько новинок. Так, они как и раньше играли в дартс, на счёт подбрасывали мячик настольного тенниса ракеткой, «ходили», пробиваясь в «дамки», по чёрно-белому полю в шашках, а также демонстрировали командную скорость и ловкость в эстафете.

IMG_7081.jpg

IMG_7127.jpg

Новыми видами в состязаниях были настольная игра «Дженга» и аэрохоккей. Правда, отнюдь не для всех. Глядя, как некоторые участники лихо отбивают шайбу, становилось понятно, что «резались» они в эту игру не один раз. То же можно было сказать и про «Дженгу», известную также под названием «Башня». Для одних участников она была в диковинку, а другие с опытным видом объясняли товарищам правила, показывая, где и какую деталь тянуть. В результате эти виды состязаний получились наиболее эмоциональными и зрелищными, так как между командами развернулась долгая упорная борьба.

IMG_7094.jpg

IMG_7098.jpg

IMG_2287.jpg

Озвучивая итоги, судья подчеркнула, что «Ураган» и «Активисты» шли рядышком, поочерёдно обгоняя или уступая друг другу. И в конечном результате всего на очко ошмянцы вырвались вперёд, став победителями. У островчан, соответственно, 2 место, а «Команда молодости нашей» заняла 3-е.

С удачным выступлением и полученным хорошим настроением команды поздравила председатель районного совета ветеранов Ирина Шляхтун. Все участники награждены медалями, дипломами и подарками от организаторов.

IMG_2338.jpg

Фото автора и из архива Островецкого ТЦСОН.

Текст: