Островецкие юноши – лучшие в баскетболе 3х3

15:00 / 16.05.2023

Юные баскетболисты из 12-ти городов Гродненщины приехали в город энергетиков, чтобы посостязаться в мастерстве игры на одно кольцо. В Островце прошли областные соревнования по баскетболу 3х3 среди детей и подростков.

В них участвовали команды юношей и девушек. Они были поделены на 4 группы. В следующий этап проходили участники, занявшие 1-е место в своей группе. Поскольку в одной из групп было 4 команды, то здесь продолжали борьбу баскетболисты, занявшие 1-е и 2-е места.

Началось мероприятие с торжественного построения, на котором ребят поприветствовал и пожелал получить от игр удовольствие заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Алексей Дворецкий. А потом настало время игры. К слову, соревнования проходили на двух площадках: юноши сражались в СОК «Импульс», а девушки – в гимназии №1.

После игр в группах дальнейшую борьбу у юношей продолжили команды Щучина, Островца, Мостов, Ивья и Воронова. В итоге наши юные баскетболисты обыграли всех соперников и стали победителями. Второе место заняли участники из Воронова, 3-е – из Ивья.

Островчанки также вошли в пятёрку команд, разыгравших медали, однако им не хватило совсем чуть-чуть до пьедестала – девушки заняли 4-е место. Победила команда Сморгони. На 2-м месте – Ивье, на 3-м – Гродненский район.