Какие вопросы поднимали островецкие бизнесмены

15:00 / 21.03.2023

Более десятка человек воспользовались случаем задать вопрос на общественной приёмной для бизнеса.

IMG_2751.JPG

Проведение общественных приёмных для островчан, которые хотели бы открыть своё дело, но не знают, как это сделать, или накопивших вопросы в процессе работы и хотевших их решить быстро и в одном месте, уже стало традицией. Отмечу, что в этот раз список желающих получить консультацию специалистов был самым длинным за всё время проведения приёмных.

IMG_2743.JPG

Наплыв посетителей подтвердил: подобная форма общения специалистов разных сфер экономики с представителями бизнеса даёт результаты. Это неудивительно, ведь обратившемуся за советом зачастую требуется помощь не одного специалиста, а в приёмной дежурят представители многих районных и областных ведомств: комитета экономики, управления торговли и услуг, налоговой инспекции, Фонда соцзащиты населения, охраны окружающей среды, архитектуры и строительства, землеустроительной службы, центра гигиены и эпидемиологии, энергогазнадзора, госстандарта, Министерства по чрезвычайным ситуациям… 

СЛОВО СПЕЦИАЛИСТАМ

Ольга Будровская, управление торговли и услуг Гродненского облисполкома:
– С представителем частной организации мы рассмат­ривали применение законодательства в формировании цен на товары в соответствии с постановлением №713. Как отрегулировать деятельность так, чтобы не было завышения на ценнике. К слову, вопросы ценообразования, в том числе исходя из системы налогообложения, транспортных расходов, на подобных приёмных  задают чаще всего. 

IMG_2744.JPG

Анатолий Цейко, Островецкая райинспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды:
– Кроме прочего, сегодня просили объяснить, какую деятельность, не нарушая законодательство, можно вести на участке, расположенном на границе с заказником «Сарочанские озёра». В том числе это касается использования маломерных судов и других плавательных средств на озёрах. Люди правильно рассуждают: сразу лучше выяснить, что можно и где, а уж потом приступать к реализации задуманного. Ответ на вопрос обратившиеся получили. 

IMG_2753.JPG



Текст:
Фото: Ольга Хотянович