Как подключить электроотопление и получить квартиру? С какими вопросами обращались к Виктору Пранюку

16:49 / 16.03.2023

«Прямую линию» и приём граждан в Островце провёл заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Пранюк.

IMG_2714.JPG

– В стране есть несколько вариантов работы с населением, а у людей, соответственно, – возможность прийти к представителям местной и законодательной власти со своей проблемой или бедой, поделиться ими и получить помощь в решении или аргументированный ответ, – отметил Виктор Пранюк.

На приём граждан записалась одна женщина. Она поблагодарила островецких медиков за оказание помощи её мужу и поинтересовалась, возможно ли ускорить процедуру протезирования, – в очередь на замену тазобедренного сустава её мужа поставили летом прошлого года.

– Женщина рассказала, что ситуация с каждым днём становится сложнее. И общий подход здесь применить нельзя – необходимо направить усилия, чтобы оказать помощь как можно быстрее. Этот вопрос взят на контроль, – рассказал заместитель председателя облисполкома.

Были и звонки на «Прямую линию». В одном из них интересовались возможностью подключения электроотопления дома в деревне Гири, второе обращение касалось получения жилья дочерью звонившей.

– Давать рекомендации или комментарии, не изучив ситуацию, нельзя. Например, по вопросу улучшения жилищных условий необходимо уточнить семейное положение, заработную плату, владение имуществом. Но обращение взято на контроль, будет собрана дополнительная информация, заявителю подготовят аргументированный ответ. А пока женщине посоветовали обратиться на приём к председателю райисполкома или его заместителям.

Все формы работы с населением доказали свою эффективность: люди приходят на приёмы, звонят на «Прямые линии», задают вопросы во время дней информирования, встреч и сельских сходов.

– И если они затем звонят и оставляют положительные комментарии и благодарности, значит, население доверяет власти, – уверен Виктор Пранюк.

Текст:
Фото: Елена Ярошевич