Об учёбе в Военной академии рассказал островецким старшеклассникам курсант Денисевич

10:20 / 10.01.2023

l0yxeE_8IF8.jpg

Всё меньше времени остаётся выпускникам для выбора профессии. Чтобы предложить варианты для тех, кто ещё не определился, в школах проводят профориентационные встречи. Одна из таких прошла в СШ №1: перед учениками 11 классов выступил островчанин, курсант Военной академии Республики Беларусь Даниил Денисевич.

Юноша учится на 1-м курсе авиационного факультета и доволен, что выбрал этот военный вуз. Даниил рассказал ребятам о распорядке дня, курсе молодого бойца, учёбе и других подробностях насыщенной жизни курсантов. В завершении он отметил, что если кто-то ещё размышляет, поступать Военную академию или нет, сомневаться не стоит.

MrFco2OBzD4.jpg

Выступление курсанта дополнил начальник группы призыва на военную службу военкомата Григорий Демидович, который перечислил преимущества учёбы в высших военных учебных заведениях Беларуси и России: полное государственное обеспечение, хорошая стипендия, ежегодная материальная помощь, стопроцентное трудоустройство и последующие перспективы. Также он напомнил, что желающие стать курсантами должны до 1 апреля обратиться в военкомат для подачи заявления по адресу: г. Островец, ул. Зелёная, 26 или по телефону 8(01591)78-5-61.

Текст: