В Островце орудовали мошенники. Милиция проводит проверку

09:01 / 10.01.2023

90c124e0c52563e01c09aad2eeeac06a.jpg

Недавно в группах социальной сети «ВКонтакте», в том числе и «Островецкой правды», подписчица разместила пост-предупреждение об орудующих в нашем городе мошенниках, которые обманывают пожилых людей. Женщина рассказала, что от действий злоумышленников пострадала её знакомая, и призывала быть осторожными и внимательными в общении с незнакомцами, предлагающими якобы бесплатные подарки.

Пост не остался без внимания сотрудников милиции. Как сообщил оперуполномоченный уголовного розыска Островецкого РОВД Данила Белахонов, в правоохранительные органы обманутая женщина не обращалась, но благодаря размещённой в соцсети информации, сотрудники РОВД сами с ней связались. Потерпевшая рассказала, что к ней пришли две женщины, представились сотрудниками соцслужбы, которые раздавали подарки к новогодним праздникам. Вручив одеяло, они предложили островчанке приобрести ещё один крупный товар с солидной скидкой – всего 100 рублей. Получив деньги, мошенницы ушли за товаром – и не вернулись. Когда потерпевшая поняла, что её обманули, рассказала об этом знакомой, а та разместила предупреждающий пост в интернете. К слову, стоимость «подаренного» одеяла гораздо ниже украденной суммы.

Сотрудники уголовного розыска по этому факту проводят проверку. Также правоохранители призывают, особенно людей пожилого возраста, быть осторожными с незнакомцами: без уважительной причины не впускать их в дом; если представляются сотрудниками служб, требовать удостоверение, а при сомнении – звонить в организацию и уточнить наличие такого работника. Бдительность поможет избежать неприятностей.

Фото из интернета.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст: