Как четыре команды разыграли рождественский кубок

10:02 / 14.12.2022

Военнослужащие двух частей, спасатели и «ветераны» спорта встретились на одной площадке: в СОК «Импульс» прошёл рождественский турнир по мини-футболу.

Хоть соревнования были немногочисленными, но оказались более чем богатыми на зрелищность и накал страстей.

Первыми на площадку вышли команды РОЧС и в/ч 7434. Насыщенная упорная игра обеих команд привела к тому, что основное время завершилось вничью 3:3. Исход встречи решала серия пенальти – удачливее оказались военные.

Развитие событий следующего матча, где играли зенитчики и команда «Ветеран», будто списали с предыдущего: снова равная борьба и счёт после двух таймов 3:3. Точнее в шестиметровых стали футболисты в/ч 97106 – они и вышли в финал.

Таким образом, за 3-е место сражались «ветераны» и спасатели. Вначале шла равная борьба, но спустя время «возрастные» игроки стали всё чаще создавать у ворот соперников опасные моменты – и забили в первом тайме 2 гола. Команда РОЧС пыталась отыграться во второй половине матча, но безрезультатно. Чего не скажешь об их противниках, которых было не остановить: до конца встречи «ветераны» ещё 4 раза поразили ворота спасателей. В итоге со счётом 6:0 бронзовым призёром турнира стала команда «Ветеран».

А вот игра между командами двух войсковых частей была действительно достойна финала. Стремительные атаки, хорошая защита, разочарования от неудач, радость успеха и сильная жажда победы – здесь было всё. Конечно, невозможно не отметить замечательную группу поддержки в/ч 7434, которая занимала значительную часть трибун. Их мощное «Бело-синий – самый сильный!» (команда выступала в форме бело-синего цвета. – Прим. авт.) и другие кричалки придавали команде силы. «Бело-синие» забили гол первыми, но зенитчики достаточно быстро отыгрались. Далее была упорная борьба, но счёт не менялся до второго тайма. Благодаря успешно разыгранной комбинации и точному удару по воротам, футболисты в/ч 7434 снова вырвались вперёд, а через 5 минут укрепили позиции ещё одним голом. Но их соперники не сдавались: буквально за 40 секунд до финального свистка минимально сократили разрыв в счёте. Итог встречи: 3:2 – победу праздновала команда в/ч 7434.

Призёры и победители награждены дипломами и кубками.

Вадим Дубяга, начальник физической подготовки и спорта в/ч 7434:

– Готовились к соревнованию, хотели победить – и в итоге всё получилось. Соперник был силён, было непросто, но в упорной борьбе продемонстрировали, на что способны. Большое спасибо ребятам, которые выложились максимально. Они не только играют в футбол, но плавают, бегают – словом, разносторонне занимаются спортом. И, конечно, отдельная благодарность болельщикам – они были 6-м игроком на трибунах и помогли команде победить.