Как «Звёзды северного вектора» играют в мини-футбол

11:00 / 17.11.2022

Пять команд сражаются за победу на межрайонном турнире по мини-футболу «Лига ветеранов».

Однодневные соревнования по этому виду спорта среди так называемых ветеранов – участников 35+ – в Островце проходили постоянно. На сей раз поклонники мини-футбола решили пойти дальше и организовали целый турнир. В нём участвуют 5 команд: «Ветеран профи» (Ивье), «Медведи» (Сморгонь), «ЩучинЛесКом» (Щучин), «Легенды футбола» (Скидель) и «Звёзды северного вектора» (Островец-Ошмяны). Они сыграют 2 круга по 5 туров – в каждом по 2 игры.

Соревнования начались 5 ноября в Ивье, где островчане встречались со сморгонцами, которым уступили со счётом 4:6. Второй матч проходил между командами из Ивья и Скиделя – с результатом 6:4 победу праздновал «Ветеран профи».

А в минувшее воскресенье участники турнира встретились в Островце. В первой игре сражались «Звёзды северного вектора» и «Ветеран профи». Гости из Ивья стремительно бросились в атаки и за 10 минут забили 2 гола. Хозяева тоже не бездействовали и штурмовали ворота соперников, однако размочить счёт никак не получалось. Только ближе к концу первого тайма фортуна им наконец-то улыбнулась: гол в контратаке забил Евгений Новицкий. С этим результатом команды ушли на перерыв.

Уже в начале второго тайма соперники увеличили разрыв ещё на один мяч. Дальше – больше. При счёте 1:5 в пользу ивьевчан островчане сменили вратаря. Но и новому голкиперу пришлось несладко. Отбиваясь от наступления соперников, хозяева атаковали сами и сумели отыграть ещё один мяч – точным ударом снова отличился Евгений Новицкий. После этого игра стала ещё более напористой с обеих сторон, но сильнее в итоге оказались ивьевчане. Матч завершился со счётом 2:7 – в пользу «Ветерана профи».

Чуть позже «ЩучинЛесКом» встречался с «Медведями» – с результатом 6:4 выиграли сморгонцы.

Следующий тур соревнований пройдёт в Щучине. Там «Звёзды северного вектора» сразятся с «Легендами футбола». Удачи!