Гортензии, сирень и туи украсят центр Островца

16:22 / 29.10.2022

IMG_2689.jpg

В Островце прошёл субботник – теперь центр старого города будет украшать симметричная композиция из кустарников.

Территория около здания совета ветеранов недавно была реконструирована. Чтобы сделать этот кусочек Островца ещё краше, на районном субботнике здесь трудились работники ЖКХ и инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Так, в полукруглых конструкциях ближе к зданию были симметрично высажены  карликовые гортензии «бобо». Круги, в центре которых разместили сирень сортов «красавица Москвы» и «Катерина Хавемейер», соединили аллеями шаровидных туй «голден глоб» и той же сирени.

IMG_2702.jpg

IMG_2704.jpg

IMG_2716.jpg

– Мы решили устроить маленький яркий уголок, который бы радовал жителей и гостей города с ранней весны до поздней осени. По цветовой гамме это будет сиренево-молочно-белое сочетание красок. В планах посадить здесь и однолетники. Надеюсь, со временем эта зона станет своеобразным местом релакса, хоть и находится она в центре Островца, – поделилась техник по озеленению РУП ЖКХ Анна Свирская. – Если бы эти цветущие кустарники «разбросали» по городу, то они потерялись бы, а так мы создали «изюминку».

Конечно, чтобы насладиться красотой во всей полноте, придётся подождать года 2-3, пока кустарники наберутся сил. Но начало уже положено – а время летит быстро.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст:
Фото: Светлана Фёдорова