Большой футбол возвращается в Островец

14:53 / 16.08.2022

Большой футбол возвращается в наш город! С 13 августа стартовал второй круг республиканского чемпионата первой лиги, в которой играет ФК «Островец».

Но сначала небольшая оценка предыдущих 13 туров и настроение на предстоящую борьбу.

– Для дебютантов, каковыми являемся в первой лиге, мы достаточно неплохо провели первый круг соревнований, – прокомментировал выступления команды главный тренер Сергей Крот. – Однако в дальнейшем будем стараться достичь лучшего результата и приложим все усилия, чтобы в турнирной таблице быть выше нынешнего места (ФК «Островец» занимает 5-е место. – Прим.авт.) На второй круг настроены оптимистично и надеемся порадовать болельщиков новыми победами и красочной игрой.

К слову, за это время на счету Сергея Константиновича очередное достижение на тренерском поприще: он успешно прошёл аттестацию по программе курсов «В-диплом УЕФА». Поздравляем!

Второй круг чемпионата островецкая команда начала выездным матчем против ФК «Молодечно». Но упорное футбольное дерби не принесло результата ни одной из команд: 90 минут завершились нулевой ничьей.

А в следующее воскресенье, 21 августа, большой футбол возвращается в наш город. В рамках 15-го тура в Островец приедет пинская «Волна». Место – городской стадион. Время – 15.00. Приходим! Болеем!


Фото Анжелики КАМИНСКОЙ

Текст: