Людмила Кухаревич стала одной из победительниц фестиваля творчества ОО «БелТИЗ»

15:00 / 13.07.2022
Гродненский областной фес­тиваль творчества людей с инвалидностью по зрению «Сердцем видим, творим и здравствуем», посвящённый Году исторической памяти, прошёл в агрогородке Путришки. Среди 150 его участников были и члены районной организации ОО «БелТИЗ».

Выступления конкурсантов оценивало жюри в составе ведущей телевизионной передачи «Надежда на село» Надежды Маркевич, солиста группы BROOKLYNMIDIVOIZE Артура Якушева, участника народного вокального ансамбля «Заповедный берег» Натальи Тараскиной.


Отличная погода и яркие выступления участников оставили приятные впечатления. Поддержал праздничную атмосферу и мастер-класс от гостей фестиваля, которые завели зал песнями – зрители подпевали и подтанцовывали.

Член районного объединения Людмила Ивановна Кухаревич на фестивале исполнила авторскую песню «Ефросиния», посвящённую святой Ефросинии Полоцкой. Исполнение, наполненное верой и любовью к духовным святыням, не оставило никого равнодушным. Поздравляем Людмилу Ивановну с победой!

Районная организация «БелТИЗ» благодарит Территориальный центр и его директора Светлану Кутько за выделенный транспорт и помощь в подготовке членов организации к фестивалю.

Тамара ЛУКША, председатель Островецкой районной организации ОО «БелТИЗ».