Планёрка у председателя: майские радости и хлопоты

16:08 / 05.05.2022
Занесение Островецкого района на областную и республиканскую Доски почёта, подготовка к празднованию Дня Победы, проведение посевной кампании и готовность к заготовке кормов – эти и другие вопросы рассмот­рели на районной планёрке с участием председателя райисполкома Игоря Шалудина.

На Доске почёта

Накануне 1 мая для райо­на и его жителей произошло важное событие – Островетчина занесена на областную и республиканскую Доски почёта.
Благодарность всем трудовым коллективам в связи с этим высказал Игорь Шалудин.

Посевная

продолжается в районе. Активными темпами идёт сев кукурузы.

В связи с этим председатель райисполкома поручил своим заместителям усилить контроль за закреплёнными за ними хозяйствами: обращать внимание на выполнение работ и почаще бывать в трудовых коллективах.

На повестке дня сельхозпредприятий также увеличение поголовья скота. 

– Все возможности для этого есть, – отметил Игорь Шалудин.



Первая жертва

Первый день мая принёс пожар, на котором погиб человек.

Причём всеми службами было сделано всё возможное, чтобы улучшить жизнь погибшего пенсионера.

По статистике в 2022 году в районе зафиксировано 6 пожаров, на одном погиб человек. В 2021 году за этот же период произошло 19 пожаров, которые унесли 3 жизни.

К встрече детей

До начала летнего сезона осталось меньше месяца. Все силы и средства направлены на подготовку детского оздоровительного лагеря «Ласточка».
Напомним, на протяжении нескольких последних лет в корпусах лагеря произведены ремонты, открыли новый пищеблок со столовой. В этом году, благодаря поддержке рай­исполкома, организаций и предприятий района, «Ласточка» преобразится ещё больше.
Оперативная сводка за неделю

▪ В РОВД поступило 23 сообщения о преступлениях, по 6 из которых возбуждены уголовные дела, 5 – раскрыты. Среди нераскрытых – мошенничество в сети Интернет. Кроме того, раскрыты ранее зарегист­рированные кражи, совершённые в поликлинике.

▪ Зарегистрировано 75 сообщений о происшествиях, из них 6 семейно-бытовых конфликтов, 8 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.

▪ За административные правонарушения в выходные привлечено 54 человека, из них 3 – за мелкое хулиганство, 35 – за появление и распитие спиртных напитков в общественном месте, 16 – иные правонарушения. 24 человека доставили в Островецкий РОВД.
 
▪ За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 173 гражданина, 1 из них был в состоянии алкогольного опьянения. 

Текст: