Ничья «Мелиоратора» и проигрыш «БелАЭС» – сыгран пятый тур областного чемпионата

09:15 / 21.12.2021

Ничью и проигрыш с минимальным разрывом продемонстрировали команды «Мелиоратор» и «БелАЭС» в пятом туре областного чемпионата по мини-футболу.

Атомщики в гостях играли с ошмянцами и в упорной борьбе уступили 5:4. Голы в этой встрече забили Иван Магер – 33-я, 68-я, 69-я минуты и Сергей Валькевич – 34-я минута.

«Мелиораторы» второй тур подряд сражались дома. На этот раз их соперниками на площадке были футболисты из Кореличей.

Хозяева резво начали и уже на 2-й минуте забили гол, автором которого стал Артём Толкин. Однако гости не растерялись, ответили усиленными атаками и на 10-й минуте сравняли счёт, а на 22-й – вырвались вперёд. Далее игра продолжилась усиленным противостоянием обеих команд, в котором сильнее выглядели островчане. Несмотря на это, им никак не удавалось забить ещё, хоть хороших моментов было немало. Вот уж, действительно, не везло, так не везло. К тому же в таких случаях нередко срабатывает известная спортивная мудрость «Не забиваешь ты, забивают тебе» – и этот матч не стал исключением. За минуту до окончания первого тайма соперники сделали счёт 1:3.

После перерыва «мелиораторы» вышли спокойными и уверенными, как будто и не проигрывали гостям. Такой же была и их игра – точной и нацеленной на результат. Который, к слову, не заставил себя долго ждать: на 41-й минуте Владислав Горюнов сократил разрыв до 2:3. А дальше события на площадке разворачивались всё быстрее, и атмосфера становилось всё жарче. На 44-й минуте соперники забили четвёртый мяч, но на 48-й хозяева ответили тем же – снова отличился Владислав Горюнов. После этого «мелиораторы» продолжили упорное наступление – и спустя минуту уже Александр Бутько мощным и точным ударом поразил ворота гостей. Счёт 4:4 – соперники занервничали, ведь победа ускользала из рук, а хозяева, наоборот, с завидным спокойствием дальше играли на поражение. В итоге на 56-й минуте после красивой комбинации передач игрок островчан Павел Ловгач забил гол и вывел нашу команду вперёд 5:4.

После такого поворота событий гости пошли на крайние меры – на какое-то время их голкипер покинул ворота и присоединился к атакующим товарищам. Однако, это не принесло желаемого результата, и вратарь вернулся на место. И очень вовремя, ведь «мелиораторы» не думали останавливаться, делая всё возможное, чтобы ещё больше увеличить счёт в свою пользу. Они были неоднократно к этому близки, но, к сожалению, останавливались в полшага от успеха. Соперникам повезло больше – на 63-й минуте они смогли сравнять счёт.

Остаток матча прошёл в упорной борьбе и мощном давлении обеих команд, но не повлиял на исход встречи – ничья 5:5.

К слову, следующий тур областного чемпионата состоится уже после рождественских и новогодних праздников.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Северный вектор Гродненщины» по короткой ссылке https://t.me/severvg.

Самые интересные новости Островецкого, Ошмянского и Сморгонского районов.