Как сыграли «Мелиоратор» и «БелАЭС» в четвёртом туре

10:28 / 14.12.2021

В минувшую субботу, 11 декабря, МФК «Мелиоратор» и «БелАЭС» провели домашний и выездной матчи в рамках четвёртого тура областного чемпионата по мини-футболу.

На сей раз в родных стенах играли «мелиораторы», принимая в Островце соперников из Ошмян. И это был матч не для слабонервных. С первых минут обе команды принялись штурмовать ворота друг друга. Упорная борьба и стремительные атаки в итоге привели на 30-й минуте к голу – увы, в наши ворота.

После перерыва хозяева старались сделать всё, чтобы отыграться, но вместо этого на 38-й минуте пропустили ещё один мяч и счёт стал 0:2 – в пользу гостей. Такой расклад «мелиораторов» точно не устраивал, и они усилили атаки. Ошмянцы занервничали, стали ошибаться, фолить, а на 42-й минуте и вовсе сбили с ног игрока островчан Александра Бутько. За это грубое нарушение хозяева получили право на пенальти, который блестяще реализовал тот же Александр Бутько, сократив разрыв в счёте 1:2.

Упорная борьба продолжилась дальше, и фортуна была на стороне гостей – на протяжении 58-й минуты они умудрились забить сразу 2 гола. Ситуация накалялась, но островчане не думали сдаваться – на 63-й минуте, благодаря удару с 10-метровой отметки, Александр Бутько сделал счёт 2:4.

Далее команды снова по очереди атаковали друг друга. Несколько раз островчане были особенно близки к успеху, но мяч предательски попадал в штангу, перекладину или летел мимо ворот. Ошмянцем везло больше – на 68-й минуте они забили ещё один гол и счёт стал 2:5.

Но это был ещё не конец, ведь 2 минуты, а именно столько оставалось до конца матча, – не так уж мало. И «мелиораторы» смогли за это время сократить разрыв до минимума. На 69-й и 70-й минутах островчане опять получили право на 10-метровый удар по воротам, и в обоих случаях эту возможность успешно реализовал Александр Бутько. Итог встречи: 4:5 – в пользу МФК «Ошмяны».

В этот же день команда «Факел-Новогрудок» уступила «БелАЭС» 2:3. Голами у атомщиков отличились Глеб Белявский – 18-я минута и Александр Чумаков – 55-я минута. Ёще один мяч в пользу островчан на 30-й минуте принёс игрок соперников, забил автогол.

Матчи пятого тура областного чемпионата пройдут 18-19 декабря. «Мелиоратор» сыграет в Островце с командой «Кореличи», а «БелАЭС» – с «Ошмянами» в гостях.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.