В День мира в Островце родилось трое малышей – их мамы принимали поздравления

13:00 / 25.09.2021

Трое малышей, родившихся в Островце, получили статус “Дитя мира”.

Такая традиция в Гродненском областном отделении ОО “Белорусский фонд мира” существует с 2002 года.

– 21 сентября отмечают День мира. Цель этого праздника – привлечь внимание мировой общественности к тому, что происходит на нашей планете, и хотя бы один день прожить в мире и согласии. В этот день в нашей стране проходят миротворческие мероприятия и акции, направленные на укрепление мира и стабильности, – рассказала председатель районной организации “Белорусского фонда мира” Альдона Суходольская.

2.jpg

С радостью председателя районной организации “Белорусский фонд мира” встречали счастливые мамочки дочерей Анжела Денисенко из Ошмян, жительница Сморгони Анна Амброс и Ирина Теляк, которая в День мира родила мальчика.

– Ребёнка мы с мужем планировали и счастливы, что у нас родился сыночек. Перед родами у нас на примете были 3 даты – хотелось, чтоб малыш появился на свет 15-го, 17-го или 21-го числа. О том, что 21 сентября – День мира, я когда-то слышала, но не знала, что существует такая добрая традиция. Очень рады, что нас поздравили. Спасибо большое Белорусскому фонду мира за такой сюрприз и подарок, – поделилась впечатлениями Ирина Теляк.

1.jpg

Все дети, рождённые 21 сентября в Островецкой ЦРКБ, получили статус маленьких миротворцев, а их мамам вручили свидетельство, цветы и денежные премии.

– Присваивая этот статус, мы питаем надежду, что дети вырастут хорошими добрыми людьми и продолжат дело мира. Желаю семьям и их малышам здоровья и огромного счастья, – поздравила мам и детей Альдона Суходольская.

К слову, за всё время проведения мирной акции в Островецкой больнице родилось 30 детей, которым присвоен статус “Дитя мира”.

– Наше акушерское отделение функционирует как перинатальный центр второго уровня с 1 марта 2021 года. За этот год приняли 460 родов – это значительный рост по сравнению с предыдущими годами. Больница хорошо оснащена – всё оборудование новое и современное. Работать здесь замечательно, условиями пребывания довольны и пациентки, – рассказал заведующий акушерским отделением Роман Юревич.

В ближайшее время мамы и их малыши отправятся домой. Желаем им радости и здоровья и, конечно же, мирного неба!

3.jpg

2.jpg

6.jpg

5.jpg


Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст:
Фото: Елена Ярошевич