Многофункциональный комплекс социально-культурного назначения и творчества молодёжи открыли в Островце (+видео)

13:24 / 05.03.2021

Воздушные шары, музыка, многочисленные гости и подарки – в пятницу островчан ожидал красивый праздник творчества, искусства и развлечений: в Островце открыли многофункциональный комплекс социально-культурного назначения и творчества молодёжи.

IMG_2072.jpg

IMG_2040.jpg

Торжественная церемония стартовала с перерезания красной ленточки -- открыли комплекс председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, министр культуры Анатолий Маркевич, заместитель председателя Государственного комитета по имуществу Екатерина Лукьянова, председатель Островецкого райисполкома Игорь Шалудин, генеральный директор ОАО «Гроднопромстрой» Абдулвагаб Вагабов и заведующий сектором культуры райисполкома Инга Купревич.

IMG_2150.jpg

– Это уникальное сооружение, где под одной крышей смогут собираться люди разных поколений, чтобы обменяться знаниями и опытом, поделиться энергией. Благодаря строительству АЭС и реализации в этом городе государственной инвестиционной программы, Островец преобразился. На базе города-энергетиков были наработаны те подходы, которые могут сейчас тиражироваться по всей стране. Быть первым всегда нелегко, но я рад, что все объекты, которые здесь открывали, сделаны с душой, функционально и красиво, -- отметил председатель Гродненского областного исполнительного комитета Владимир Караник.

IMG_2251.jpg

Центр культуры, музей, библиотека, кафетерий, кинотеатр, тренажёрный зал, помещения для кружковой работы, а также Островецкое бюро Ошмянского филиала Гродненского агентства по государственной регистрации и земельному кадастру – в комплексе созданы комфортные условия для работы. А в день его открытия был дан старт для новых творческих рекордов и достижений.

IMG_2043.jpg

IMG_2087.jpg

Мероприятие продолжилось вручением сертификатов и подарков сотрудникам сектора культуры и Островецкого бюро агентства по государственной регистрации и земельному кадастру, передачей символического ключа Инге Купревич от главного строителя области Абдулвагаба Вагабова, творческими номерами артистов.


IMG_2084.jpg

IMG_2106.jpg

IMG_2139.jpg

Из первых уст

Анатолий Маркевич, министр культуры:

-- Для Гродненщины открытие такого комплекса – большое событие. Убеждён, что все, кто сюда придёт, получат наслаждение и хорошие эмоции. Видно, что здесь работают преданные своему делу люди, которые хотят показать свои таланты, богатую историю и наследие нашей страны. И прекрасно, что на уровне государства культура поддерживается, ведь она – основа каждого человека и позволяет уверенно смотреть в будущее. Я благодарен руководству страны, области и района за проводимую политику в отношении культуры, которая позволяет нам работать и иметь достижения.

IMG_2216.jpg

IMG_2235.jpg

IMG_2228.jpg

IMG_2273.jpg

Игорь Шалудин, председатель Островецкого райисполкома:

– За 10 лет на наших глазах вырос новый город. Открытие каждого нового объекта – огромный праздник для жителей и гостей Островца. За 30 месяцев возведена эта жемчужина. Я благодарен руководству страны и области за внимание к развитию социальной сферы Островетчины. И строителям – они могут гордиться этим объектом. Уверен, что комплекс будет востребован у жителей и гостей города.

IMG_2349.jpg

IMG_2304.jpg

Екатерина Лукьянова, заместитель председателя Государственного комитета по имуществу:

– Я рада, что значительные площади в этом многофункциональном комплексе занимает Островецкое бюро Ошмянского филиала Гродненского агентства по государственной регистрации и земельному кадастру. Теперь оно соответствует всем требованиям, здесь созданы хорошие условия для посетителей и работников. И даже самые маленькие гости нашего предприятия смогут приятно проводить время, пока их родители решают вопросы, касающиеся недвижимости. Уверена, что в такой красоте и нам работать будет легче, и посетители будут идти сюда с радостью.

IMG_2315.jpg



Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст:
Фото: Елена Ярошевич
Видео: Елена Ярошевич