Встречи кандидатов в депутаты с избирателями проходят в Островецком районе

10:03 / 31.01.2018
3

Избирательная кампания по выборам депутатов местных Советов депутатов 28 созыва набирает обороты. В районе проходят встречи кандидатов в депутаты с избирателями.

В понедельник кандидаты в депутаты по нескольким округам нашего города  Ирина Эдуардовна Тальчук, Тамара Александровна Котяк, Ирина Антоновна Лях, Вадим Станиславович Венгровский, Григорий Мечиславович Долгий и Александр Павлович Мекин  встретились с жителями Островца, чтобы рассказать о проделанной работе и познакомить со своими  предвыборными   программами.

 –  В Совете депутатов 27 созыва 25 депутатов. В следующий состав будет избрано 26 – произошло это в связи с ростом города и его населения, – рассказала действующий председатель районного Совета депутатов Ирина Эдуардовна Тальчук. – По 11-15 депутатов избирается в сельские Советы депутатов. В районе избраны и работают 70 старост –  это наши помощники, которые помогают выявить проблемы на местах, чтобы  впоследствии их решить.

IMG_0668.jpg

– Главная задача депутатского корпуса – злободневное решение проблем наших избирателей, – продолжила Ирина Эдуардовна. – Наши – а это значит и ваши – предложения и вопросы постоянно поддерживаются и находятся на контроле в  районном исполнительном комитете. В районе сделано много:  строятся детские сады и школы, новая центральная районная больница, физкультурно-оздоровительный комплекс, проводится благоустройство старых микрорайонов.

IMG_0671.jpg

Большинство из кандидатов в депутаты, которые пришли на встречу с избирателями в среднюю школу №2,  являются действующими и руководителями предприятий и организаций.

Разговор с жителями города прошел в форме диалога:   избиратели не только  задавали кандидатам  в депутаты  вопросы,  но и давали советы, обсуждали проблемы  и  обменивались мнениями.

IMG_0687.jpgIMG_0680.jpgIMG_0691.jpgIMG_0696.jpgIMG_0699.jpg


Текст:
Фото: Елена Ярошевич