Грозы, ливни и сильный ветер. Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 18 июля

17:00 / 17.07.2026

Днем 18 июля по западу Беларуси ожидаются грозы, при грозах местами сильные ливни и шквалистое усиление ветра порывами 15-20 м/с. По Брестской области максимальная температура воздуха достигнет плюс 30-32 градусов, в связи с чем объявлен оранжевый уровень опасности. Об этом сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В субботу будет небольшая облачность, преимущественно без осадков, лишь днем по западу пройдут кратковременные дожди, грозы, при грозах местами - сильные ливни. Ночью и утром в отдельных районах возможен слабый туман. Ветер прогнозируется юго-восточный, южный ночью слабый, днем 4-9 м/с, местами - с порывами до 14 м/с. При грозах в отдельных районах ожидается шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью составит от плюс 8 градусов по востоку до плюс 20 градусов по западу. Днем будет 23-29 градусов тепла, в западных и южных районах - 30-32 градуса выше нуля.


БЕЛТА.