Семинар по проекту «100 идей для Беларуси» для секретарей первичных организаций ОО БРСМ прошёл в Островце

16:35 / 12.11.2025

Стартовал XV сезон республиканского проекта «100 идей для Беларуси». Поэтому в молодёжном центре прошёл семинар для секретарей первичных организаций ОО БРСМ, где они узнали о том, что собой представляет проект, почему стоит в нём участвовать, в какие номинации лучше заявляться.










Ольга Максимова, первый секретарь райкома ОО БРСМ:


– У любого молодого человека хотя бы раз возникала идея какого-то проекта или бизнеса. «100 идей для Беларуси» как раз та инициатива, где все свои задумки можно реализовать. Это реальный шанс быть услышанным и получить финансирование. Здесь много разных номинаций. Проект настолько универсальный, что, какую бы сферу не затрагивала ваша разработка, вы сможете принять участие и внести свой вклад.

Помимо общей информации о проекте Ольга Викторовна поделилась своим опытом участия в нём. Дала советы, как выбрать номинацию и не прогадать.

Своими мыслями о встрече и проекте поделилась Сабина Корзун, ведущий администратор сетей налоговой инспекции:

– Встреча помогла избавиться от страха и неуверенности. Что-то фантазируем, придумываем, но, к сожалению, не всегда думаем, что эти мысли стоящие. И очень здорово, что здесь помогают обсудить и пойти дальше.

Пока конкретных идей нет, но есть энтузиазм и энергия. Когда собираются люди вместе и так подается информация, появляются мотивация и настроение придумывать, обсуждать и реализовывать. А это уже немало.

Текст: Елена Войтехович
Фото: Елена Войтехович