Команды БелАЭС и сельхозтехники лучше всех играют в настольный теннис в районе

17:00 / 12.10.2025

И снова они мастерски орудовали ракетками, а маленький мячик стремительно носился над сеткой – в очередной раз на районных соревнованиях в СОК «Импульс» собрались любители настольного тенниса. Турнир был парным – по разные стороны сетки сражались не по одному, а по два человека.

Правда, желающих посоревноваться оказалось не так уж и много – всего 6 команд. Они были поделены на 2 группы. После всех игр в каждой из них борьбу продолжили пары, занявшие 1-2 места в группе. В последующих полуфиналах команда, занявшая 1-е место в одной группе, встречалась с номером 2 второй группы.


Так, в первом полуфинале играли Александр Ерин и Владимир Тащян из БелАЭС против Александра Щуки и Александра Роцкого из сельхозтехники. Победа была на стороне первой пары игроков – 3:0.


Во втором полуфинале сошлись Дмитрий Остик и Андрей Медведев также из БелАЭС и Евгений Козловский и Алексей Левшук из Ворнян. Здесь с аналогичным счётом удача вновь сопутствовала атомщикам.


Таким образом, «бронзу» разыграли команды Щука-Роцкий – Козловский-Левшук. Призёром с результатом 3:1 в итоге стали игроки из сельхозтехники.


А наиболее зрелищным и, уж простят меня остальные участники, профессиональным стал финал. И хоть все 3 партии выиграли Дмитрий Остик и Андрей Медведев, их соперники Александр Ерин и Владимир Тащян оказывали упорное сопротивление, отчего борьба получилась интересной и захватывающей.

Победители и призёры получили медали, дипломы и подарочные сертификаты от Островецкого ФСК.

К слову, перед награждением один из постоянных участников таких турниров Александр Ерин предложил выходить на более широкие, например, межрайонные, масштабы и пригласить на следующие соревнования любителей настольного тенниса из других городов. Так и турнир получится более насыщенным и увлекательным. Идея была поддержана и одобрена. Поживём – увидим!

Текст: Марина Гавдурович
Фото: Марина Гавдурович