Госпогранкомитет: более 3,6 тыс. транспортных средств ожидают на границе въезда в Евросоюз

11:14 / 30.09.2025

Фото БелТА

Фото БелТА

Въезда в Евросоюз на границе ожидают более 3,6 тыс. транспортных средств. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

Въезда в страны ЕС ожидают 3240 фур. Меньше всего грузовиков за сутки приняли в литовском "Мядининкае" (сопредельный "Каменный Лог") - 11% транспорта от нормы. Через пункт пропуска "Шальчининкай" (сопредельный "Бенякони") в Литву проследовало более 30% большегрузов от суточной нормы.

Контрольные службы пункта пропуска "Кукурыки" (сопредельный "Козловичи") приняли 45% фур от нормы за сутки. В очереди в Польшу находятся 1350 грузовиков.

Въезда в Латвию через пункт пропуска "Патерниеки" (сопредельный "Григоровщина") ожидают 670 грузовиков. Сотрудники этого погранперехода пропустили на свою территорию 34% авто от нормы.

Въезда через польский "Тересполь" (сопредельный "Брест") ожидают 411 легковушек. За сутки его контрольные службы приняли 46% авто от нормы.


БЕЛТА