ГПК: почти 4,7 тыс. легковушек ожидают въезда в Евросоюз
Фото БелТА
Почти 4,7 тыс. легковушек ожидают въезда в Евросоюз, сообщили БЕЛТА в Госпогранкомитете.
Самый загруженный маршрут для легкового транспорта проходит через польский пункт пропуска "Тересполь" (сопредельный "Брест"), в очереди находятся 4 230 авто. Соседняя сторона выполнила норму по пропуску на 37%.
По состоянию на 10.00 въезда в Литву перед пунктами пропуска "Мядининкай" (сопредельный "Каменный Лог") и "Шальчининкай" (сопредельный "Бенякони") ожидают 390 легковушек. Сопредельные пункты пропуска приняли из Беларуси 52% автомобилей от нормы.
Перед латвийским погранпереходом "Патерниеки" (сопредельный "Григоровщина") скопилось 75 единиц легкового транспорта. Его сотрудники за сутки приняли на свою территорию 66% авто.
Литовское направление остается самым загруженным для фур.
Перед погранпереходами "Шальчининкай" (сопредельный "Бенякони") и "Мядининкай" (сопредельный "Каменный Лог") фиксируется 570 грузовиков, ожидающих въезда на европейскую территорию. Через данные пункты пропуска в Литву проследовало всего 13% авто от нормы.
Контрольные службы польского пункта пропуска "Кукурыки" (сопредельный "Козловичи") за сутки оформили 39% большегрузов. Здесь въезда в Евросоюз ожидают 110 фур.