Белый дом: встреча Владимира Путина и Дональда Трампа состоится в Анкоридже

08:30 / 13.08.2025

Встреча президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина пройдет в Анкоридже - крупнейшем городе штата Аляска. Об этом сообщили в Белом доме, информирует ТАСС.

"В пятницу утром президент Трамп отправится через всю страну в Анкоридж, штат Аляска, для проведения двусторонней встречи с президентом России Владимиром Путиным", - сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт.

Представители Вашингтона и Москвы, по словам Ливитт, обсуждали много возможных мест для проведения данной встречи, но президент США считает честью встретиться со своим российским коллегой именно на американской земле в штате Аляска. Трамп планирует встретиться с Путиным на Аляске в том числе один на один, уточнила пресс-секретарь.

Она отметила, что саммит Путина и Трампа будет сосредоточен на конфликте в Украине. Президент США на встрече со своим российским коллегой 15 августа намерен лучше понять позицию Москвы для достижения мира в Украине.

Кроме того, Трамп заинтересован в обсуждении с Москвой других вопросов. В Белом доме также не исключили возможность визита Трампа в Россию в будущем.

БЕЛТА