Оценили и наградили: в Островецком РОВД прошло итоговое совещание за полугодие
В Островецком районном отделе внутренних дел стало традицией регулярно подводить итоги за определённый отрезок времени, чтобы, учтя все нюансы, в дальнейшем продолжить работу на положительный результат. Недавно в актовом зале милиции обсудили оперативно-служебную деятельность за 1-е полугодие. В совещании участвовал заместитель начальника УВД Гродненского облисполкома Сергей Сыцевич.
Сначала наградили сотрудников, продемонстрировавших хорошие показатели за полугодие. Нагрудный знак «80 лет УВД Гродненского облисполкома» вручили Роману Врублевскому. Грамоту начальника областного УВД получил Эдуард Янкойть, а Благодарность – Ирина Кондратович и Валерия Вольская. За тесное сотрудничество, взаимопомощь и вклад в развитие и воспитание участников военно-патриотического клуба «Фемида» СШ №2 Благодарностью начальника РОВД и денежным вознаграждением отмечена заместитель директора этой школы Елена Сильванович. Кроме этого очередное специальное звание «капитан милиции» присвоено Артёму Беловодскому, Арнольду Граговскому, Андрею Марченко и Даниилу Свешникову.
С анализом оперативной обстановки в Островецком районе выступил начальник островецкой милиции Андрей Ерохин. Он отметил, что ситуация остаётся стабильной: не допущено роста тяжких и особо тяжких преступлений, снижено количество преступлений, совершённых в общественных местах, а удельный вес преступлений на 10 тысяч населения по-прежнему остаётся одним из самых низких в области и значительно ниже средне республиканского показателя.
– И за это хочу поблагодарить весь личный состав. Наш отдел находится на хорошем счету в области, но самое главное – люди не боятся гулять по улице и спят спокойно. Спасибо за службу, – отметил Андрей Михайлович.
Об итогах за полугодие и задачах на будущее по своим направлениям рассказали его заместители. Среди актуальных вопросов, которые следует держать на контроле, – трудоустройство безработных граждан, состоящих на учёте в милиции, информированность населения и противодействие киберпреступности, безопасность на дорогах и усиление борьбы с незаконным оборотом наркотиков.
В завершение совещания Сергей Сыцевич отметил добросовестное и качественное выполнение должностных обязанностей сотрудниками Островецкого РОВД и от имени руководства и себя лично поблагодарил их за службу.
Из первых уст
Сергей Сыцевич:
– Милиция Островетчины – серьёзное подразделение по всем показателям. Сегодня оно занимает лидирующую позицию в области. Руководство и личный состав достигают высоких показателей в оперативно-служебной деятельности. В итоге граждане однозначно могут чувствовать себя спокойно, а это и есть высшая оценка деятельности правоохранителей.