Цветочная «бронза» островецких озеленителей

15:00 / 18.06.2025

Призёрами областного конкурса среди рабочих зелёного строительства «Цветочные краски «Дажынкі-2025» стали наши земляки.

Островецкое РУП ЖКХ соревновалось во второй группе участников (от 300 до 600 работающих).

– Ежегодно соревнования проводят в том городе, где будут областные «Дожинки». В 2025-м это Волковыск, – рассказала техник по озеленению участка благоустройства и озеленения Островецкого РУП ЖКХ Анна Свирская. – Клумба наша была большая, поэтому требовала усилий и времени. Обыгрывая тематику – Год благоустройства, – старались привязать её к городу, поэтому добавили название и герб. Получилось масштабно.


В этом году конкурс сдвинули с августа на июнь – это для озеленителей самое горячее время: заняты на городских клумбах. Поэтому готовиться было сложно: не хватало времени, а конструкция из букв получилась в метр высотой. И рассаду сейчас не сравнить с той шикарной, какой она будет в конце лета.

Но мы всегда замахиваемся на большее, не боясь трудностей. И, считаю, справились с поставленной задачей. Не в первый год участвуем в таком конкурсе, не раз были победителями.


Жюри учитывало соответствие тематике, оригинальность идеи, результаты экзамена, который я сдавала, а также охрану труда работников. Привет из Островца Волковыску мы передали творческим номером: читали стихи, написанные нашим коллегой.


…Огромные буквы, массивный герб с изображением волка, цветная посыпка в цветах национального флага, яркие краски цветов – такой сочной получилась островецкая бронза в этом году.


Фото из архива РУП ЖКХ.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.
Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района.

Текст: Ольга Хотянович