ГПК: более 1,8 тыс. грузовых и легковых авто ожидают на границе въезда в ЕС

11:13 / 02.06.2025

Фото из архива

Фото БелТА

Более 1,8 тыс. грузовых и легковых авто ожидают на границе въезда в Евросоюз. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

Перед единственным доступным для легковушек польским пунктом пропуска "Тересполь" (сопредельный "Брест") находятся 880 единиц авто. С пятницы очередь на въезд в Польшу увеличилась на 355 легковушек. Сопредельная сторона за два дня приняла на свою территорию 37% авто от нормы.

490 грузовиков фиксируется перед погранпереходом "Шальчининкай" (сопредельный "Бенякони"). Через данный пункт пропуска в Литву проследовало 25% авто от нормы. 

За выходные дни контрольные службы литовского "Мядининкая" (сопредельный "Каменный Лог") оформили 5% большегрузов от нормы. Здесь въезда в ЕС ожидают 370 грузовых авто.

Скопление большегрузов также фиксируется перед латвийским погранпереходом "Патерниеки" (сопредельный "Григоровщина"). Его сотрудники с пятницы приняли на свою территорию 37% грузовиков от нормы. Въезда в Евросоюз ожидают 80 фур.


БЕЛТА