ГПК: около 1,4 тыс. легковушек ожидают на границе въезда в Польшу
12:10 / 05.05.2025
Фото БелТА
Въезда в Польшу на границе ожидают около 1,4 тыс. легковушек. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.Перед единственным доступным для легковушек польским пунктом пропуска "Тересполь" (сопредельный "Брест") фиксируется 1395 единиц авто. С пятницы очередь на въезд в Польшу увеличилась на 280 легковушек. Сопредельная сторона за два дня приняла на свою территорию 29% авто от нормы.
Польское направление также остается самым загруженным для фур. Перед погранпереходом "Кукурыки" (сопредельный "Козловичи") фиксируется 770 грузовиков, ожидающих въезда на сопредельную территорию. Через этот пункт пропуска в Польшу проследовало 49% авто от нормы.
За выходные дни контрольные службы литовских "Шальчининкая" (сопредельный "Бенякони") и "Мядининкая" (сопредельный "Каменный Лог") оформили 23% большегрузов от нормы. Въезда в ЕС через литовские пункты пропуска ожидают 730 грузовых авто.
Скопление большегрузов также фиксируется перед латвийским погранпереходом "Патерниеки" (сопредельный "Григоровщина"). Его сотрудники с пятницы приняли на свою территорию 33% грузовиков от нормы. Въезда в Евросоюз ожидают 370 фур.