Как осень влияет на женщину: размышляет Ольга
17:08 / 12.10.2024
Это время, когда твой малыш приходит в детский сад – там тоже есть новый учебный год – и всё твоё привычное летнее расписание летит кувырком. Туда же следом отправляются дни, когда старшие дети садятся за школьные парты и ты вместе с ними решаешь задачи, находишь окончания в словах и учишь стихи. В новом режиме начинается жизнь, когда оправляешь на учёбу студента: относительное затишье, к которому тоже приходилось долго привыкать, теперь только по будням: сумки и закатки с собой и вкусняшки на мамином столе для уже взрослых, но всё ещё детей никто не отменял.
Осень – это когда утром не хочется вставать ещё хотя бы пять минут, потому что за окном туманно и темно. Когда вечер становится длиннее – и часть запланированных на это время дел ты переносишь на следующий день. Когда вдруг приходит понимание: а вообще зачем спешить – всё равно не успею?! Ты успокаиваешься, сбавляешь обороты и позволяешь себе утром поваляться в постели те сокровенные пять минут.
Осень заставляет открыть шкаф и пересмотреть гардероб. И, как всегда, окажется, что к холодам ты совсем не готова! И с обувью та же проблема: у мужа ещё крепкие прошлогодние кроссовки, дети доносят купленные весной ботинки – а вот тебе срочно нужны сапоги.
…Женщина, она такая – разная и непредсказуемая. Короткими осенними вечерами успевает переделать восемь работ в саду-огороде и найти время для себя красивой: на маникюр сбегать, реснички или бровки нарисовать и новые туфли, в которых очень нуждается, купить. Да ещё отдохнуть минутку-другую с чашкой кофе в руках на скамейке у дома, здраво рассудив, что работа не волк – её и зимой можно сделать.