В Гимназии № 1 прозвенел первый школьный звонок

12:35 / 02.09.2024


Традиционная линейка, посвящённая  Дню знаний в гимназии № 1, была, как всегда, торжественной и красочной. 

В мероприятии принял участие депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Шалудин. 

Открыла праздник по традиции  директор школы. К слову, в этом году у гимназии № 1 новый руководитель - Жанна Янцевич. Она поприветствовала присутствующих  и пожелала всем успехов в  учебном году.

Так же со словами поздравления и напутствия обратился депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Шалудин. 

«Доступное и качественное образование - приоритет нашего государства и именно от учителей зависит, насколько успешны будут дети в учебе и в жизни, кем станут в будущем, какой вклад внесут в развитие родного края и всей страны.» - депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь 8-го созыва Игорь ШАЛУДИН.


День знаний в гимназии получился очень  трогательным: первоклассники прочитали стихи, а старшеклассники проводили их в класс. О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. После чего все дружно отправились на первый урок.

По традиции первоклассники получили подарок от Президента Республики Беларусь А. Г. Лукашенко — книгу «Беларусь — наша Радзіма», которые им вручил парламентарий.



Ангелина Миклис, фото автора.