Состязания прошли, награды лучших нашли – завершилась спартакиада среди людей серебряного возраста

13:15 / 06.05.2024

Сыграны все соревновательные виды, значит, время подводить итоги – завершилась спартакиада среди людей серебряного возраста.

Мы уже сообщали, кто вошёл в тройку лидеров по шашкам и плаванию. Следующим этапом был дартс. Среди женщин лучше всех кидала дротики Алла Садовская, 2-е место заняла Ирина Кимсо, 3-е – Станислава Савёнок. У мужчин Виктор Бобер и Валерий Гращенко на 1-й и 2-й ступенях соответственно.

Испытывали на меткость участников и состязания по броскам в кольцо. У мужчин места были аналогичные предыдущим. А у представительниц прекрасной половины они распределились следующим образом: 1-е место – Галина Сенють, 2-е – Ирина Творогаль, 3-е – Алла Садовская.

Заключительным видом были «Городки»: сбить мячиком как можно больше фигур из палок. У каждого было 5 попыток. У мужчин позиции лидеров не изменились. Что касается женщин, то пальму первенства взяла Юлия Скрипник, которая сбила все фигуры менее, чем за 5 попыток. А вот среди остальных участниц была борьба, и чтобы определить лучших, некоторые даже делали дополнительные броски. В итоге 2-ю ступеньку пьедестала заняла Галина Сенють, а 3-ю – Ирина Творогаль.

По итогам спартакиады победителями стали Алла Садовская и Виктор Бобер, 2-е место заняли Зоя Бобер и Валерий Гращенко, на 3-м – Мария Блашкевич. Они награждены кубками, дипломами, медалями и подарками от Островецкого ФСК.

Текст: Марина Мацкевич