«Играем в футбол!» – сказали девчонки и мальчишки и собрались в СШ №3

14:00 / 19.04.2024

Вы наблюдали когда-нибудь, как дети играют в футбол? При этом не только мальчики, но и девочки? Как непосредственно они стремятся завладеть мячом и пробить по воротам, чуть ли не до слёз расстраиваются, если что-то не получается, и бурно радуются, когда всё складывается удачно. Всю эту многочисленную гамму разнообразных эмоций можно было увидеть во время районных соревнований Гродненской области «Играем в футбол» среди учеников 3-4 классов, которые прошли в Островце на базе СШ №3.

Побороться за звание лучших юных футболистов Островецкого района на соревнования прибыло 6 команд. Приятно, что наряду с участниками из городских школ и гимназии приехали себя показать и ребята из Гудогайской и Спондовской СШ. Правда, хотелось бы, чтобы команд из сельских школ было больше. Вот не побоялись участники из самой отдалённой от райцентра Спондовской СШ попробовать свои силы в футболе – и правильно сделали. Ведь даже если что-то не получится, не будешь сожалеть о том, чего не сделал.

Забегая вперёд, скажу, что все ребята молодцы! Каждый был по-своему хорош: одни – футбольной «чуйкой» и мастерством, другие – старанием и напористостью, третьи – энтузиазмом и желанием победить. Наблюдать за их игрой было любопытно.

Что касается соревнований, то команды по очереди играли друг с другом. Как и полагается, матч состоял из 2-х таймов продолжительностью по 10 минут. Первый играли девочки, второй – мальчики. Итог встречи определяли по общему результату.

Фавориты соревнований определились уже после первых встреч – было видно, что юные футболисты из СШ №2, гимназии №1 и СШ №3 чувствуют себя с мячом более уверенно, чем их соперники. Позиции этих команд укреплялись с каждым матчем, и уже не оставалось сомнений, что это – призовая тройка. Так оно в итоге и получилось. Третье место заняла команда СШ №3, 2-е – СШ №2, а победителем стала гимназия №1. Именно юные гимназисты и будут защищать честь Островецкого района в зональном этапе соревнований. Удачи!

Текст: Марина Мацкевич