Парк в честь 80-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков заложили в Островце

14:13 / 18.04.2024


Новый парк заложили в Островце в честь 80-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и победы советского народа в Великой Отечественной войне. Такое хорошее и полезное дело инициировал Островецкий опытный лесхоз.

Сегодня в первом микрорайоне Островца прошло значимое событие для нашего города – здесь продолжили благоустройство и озеленение новой части города. Несколько лет назад в этом месте парк заложили представители общественных объединений. Но рядом ещё была свободная территория. И Островецкий опытный лесхоз, пригласив совет работающей молодёжи, предложил посадить деревья и кустарники.


К делу присоединился начальник главного управления идеологической работы и по делам молодёжи облисполкома Игорь Булавко, который проводил в Островце день информирования.

– Прекрасная инициатива Островецкого лесхоза. Сегодня мы заложили основу парка, который будет радовать жителей микрорайона. Дерево – это жизнь, кислород, лёгкие Беларуси и Европы. Важный момент, что к этому делу присоединились БРСМ и совет работающей молодёжи. Акция приурочена к памятной дате – 80-летию освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков -- и эта преемственность поколений, сохранение исторической памяти о героизме белорусского народа – объединяет нас и формирует правильную позицию молодёжи. Таким образом мы воспитываем гражданско-патриотические чувства тех, кто завтра поведёт нашу страну в будущее, – считает Игорь Михайлович.


Работа спорилась – и буквально через час на ранее пустующей площадке уже красовались высаженные дубы, липы, клёны, ясени и ели. Растите деревца – и радуйте будущие поколения горожан!





Текст: Елена Ярошевич
Фото: Елена Ярошевич