ГПК: литовские пограничники пропустили за сутки в ЕС треть грузовиков от нормы

10:41 / 16.04.2024


Треть следующих с территории Беларуси в Евросоюз фур от нормы оформила литовская сторона за сутки. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

Перед функционирующими литовскими пунктами пропуска "Шальчининкай" (сопредельный "Бенякони") и "Мядининкай" (сопредельный "Каменный Лог") ожидает въезда 640 и 730 грузовых транспортных средств соответственно. Контрольные службы погранперехода "Мядининкай" (сопредельный "Каменный Лог") оформили всего 88 большегрузов из 500 возможных, что составило 17% от нормы. Это наименьший показатель выполнения нормы пропуска за сутки среди всех европейских пунктов пропуска на границе с Беларусью.

Через латвийский погранпереход "Патерниеки" (сопредельный "Григоровщина") в страны Евросоюза за сутки въехало 46% фур. Польская сторона в пункте пропуска "Кукурыки" (сопредельный "Козловичи") пропустила 77% большегрузов.

Более 150 единиц легкового транспорта ожидает оформления перед польским пунктом пропуска "Тересполь" (сопредельный "Брест"). Около 30 легковушек фиксируется перед литовским погранпереходом "Мядининкай" (сопредельный "Каменный Лог").

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________   

БЕЛТА

Фото: БелТА