Команда Гродненской области стала победителем спартакиады школьников по хоккею с шайбой

18:30 / 26.03.2024


Финальный этап республиканской спартакиады школьников по хоккею с шайбой завершился в Гродно, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальных соревнованиях принимали участие сборные команды областей и две команды от Минска. На третьем месте оказалась команда "Минск-2". За первое место в финальном матче борьбу вели Гродненская и Могилевская области. Хозяева площадки вырвали победу у соперника. Могилевчане уступили гродненцам со счетом 3:5.


"Команда сработала отлично. Ассистенты помогли в раздевалке собрать команду, и мы сделали этот невероятный камбэк. Это просто легендарная игра была в нашем исполнении: и полуфинал, и финал. Все парни - молодцы", - сказал капитан команды Гродненской области Кирилл Севко.


"Эмоции непередаваемые, их просто не остановить! Я такого еще не испытывал. Мы друг за друга сражались, после второго перерыва вышли и как никогда отдали все силы", - поделился эмоциями участник команды Гродненского региона Константин Талиш.

"Несмотря на то, что сначала было сложно, ребята - молодцы, они выполнили то, что мы им говорили, просили от них. Поэтому и такой результат на табло. Я хочу поблагодарить каждого лично, они слышали нас и действовали строго по поставленному плану, шли к тому, чтобы мы добились первого места. Хочу поблагодарить всех болельщиков, которые гнали наши команды вперед, наше руководство, которое содействовало. А также поблагодарить Федерацию хоккея за то, что предоставляет такой замечательный шанс для ребят, которые могут себя проявить и показать", - отметил главный тренер команды Гродненской области Сергей Олиев.

"Есть динамика, есть новые победители, появляются новые звезды. Есть молодежь, которую уже отметили наши скауты, они будут приглашены на просмотровые сборы. Это не может не радовать", - сказал председатель Федерации хоккея Александр Богданович, подчеркнув, что результаты соревнований подтверждают правильное направление развития белорусского хоккея.

Призеры финальных соревнований награждены медалями и дипломами, команда-победительница - вместе с тем и желанным чемпионским кубком.
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

БЕЛТА

Фото: БелТА