Спасибо за сына: командир части 7434 благодарил родителей Вадима Гримбовского

12:00 / 15.03.2024

Внутренние войска Беларуси отмечают 106-летие и, по традиции, поощряют лучших военнослужащих срочной службы и их родителей.

Так, необычной стала одна из утренних планёрок КСУП “Гудогай”: на неё приехал командир войсковой части 7434 Сергей Лойко и водитель роты боевого и материально-технического обеспечения Вадим Гримбовский.

Парень до армии был слесарем этого предприятия, здесь работает и его отец. Командование части решило сказать спасибо родителям за достойное воспитание сына в присутствии их коллег, сделав будний день семьи Гримбовских праздничным.


– Вадим служит водителем, да к тому же и командир отделения. Очень ответственный и толковый парень – таким его воспитали родители: Виктор Францевич и Елена Станиславовна. Мы благодарны вам за это. Для вас он лучший сын, а для нас – лучший солдат, – обратился к отцу и матери Сергей Лойко, вручая им подарки.


Набор армейского сухпайка для главы семейства, цветы матери солдата и самый главный сюрприз для Гримбовских – Благодарность родителям и отпускной билет на трёхсуточное увольнение их сыну – под апплодисменты коллег чествовал командир Вадима и его родных.


– Настоящий сюрприз! Начинать день с таких моментов, конечно, приятно, – улыбаются Елена и Виктор. – Видимся мы довольно часто. Дают увольнение за хорошую службу сыну не первый раз. А сегодня просто праздник сделали!

– Призвали в октябре прошлого года. Служится отлично! Можно сказать, нахожусь почти под домом – я из Смилгов. Когда вернусь из армии, отдохну недельку-другую, и снова пойду работать в родное предприятие, – говорит Вадим. – А сегодня говорю огромное спасибо командованию за такой сюрприз для родителей!

Текст: Рита Дремо
Фото: Рита Дремо