На островчанку напали с ножом. Подозреваемый задержан

14:22 / 12.03.2024


В Островце на женщину напали с ножом – эта новость всколыхнула жителей города, быстро обрастая «подробностями». Чтобы развеять слухи, мы обратились за комментарием в районный отдел Следственного комитета.

Как сообщила старший следователь Ольга Шафран, 9 марта в Островецкий РОВД поступило сообщение о том, что вечером этого же дня в городе напали на женщину. В ходе проверочных действий первоначально было установлено, что около 23.00 вблизи дома №35 по улице Володарского на местную жительницу совершено нападение с ножом неустановленным лицом мужского пола. В результате завязавшейся между ними борьбы женщине нанесены телесные повреждения в виде множественных порезов и колото-резаных ран.

В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий с сотрудниками Островецкого РОВД установлен подозреваемый. Им является 19-летний островчанин, который сейчас задержан. В отношении его проводят различные экспертизы и другие следственные действия.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 339 Уголовного кодекса – особо злостное хулиганство. Максимальное наказание, предусмотренное статьёй, – лишение свободы до 10-ти лет. 


Текст: Марина Мацкевич
Фото: Марина Мацкевич