Яна Юркойть: Дед Мороз письмо не прочёл

14:00 / 02.01.2024


То, о чём просила Яна Юркойть, добрый волшебник ей не принёс – разочарование чуть было не испортило праздничное настроение. Какой подарок нашла под ёлкой, рассказывает девушка:

– Мне было лет 7-8. Естест­венно я знала, что без письма Деду Морозу, не получу желанный подарок. И вот  пишу, рассказывая, что хорошо себя вела, слушала родителей, старалась учиться, и потом, как и полагается, прошу то, о чём мечтаю: очень хотела набор для бисероплетения. 
Письмо засунула в ёлку, подальше в ветки, чтоб его никто не увидел, – только волшебник Дед Мороз мог бы догадаться, где оно спрятано… Зря так сделала.Наступает утро нового года, я просыпаюсь первая и бегу к ёлке в надежде отыскать под ней набор для бисероплетения – и вижу, что там огромная энциклопедия «Обо всём на свете».

Конечно же, расстроилась: написала же Деду Морозу, что хочу! Как так?! Почему он принёс мне другой подарок! Обида и досада переполняли. (Улыбается.) Спустя время успокоилась и стала разглядывать книгу. Там были яркие иллюстрации, страницы разной тематики: про страны, животных… – мне понравилось. Но печаль от несбывшейся надежды прошла не сразу, а переключиться на позитивную волну помогли конфеты, которые тоже нашла под ёлкой. 

Текст:
Фото: из интернета и архива героини