Нашла в конфетах телефон: Диана Юцкевич о новогоднем подарке

12:00 / 30.12.2023


– Увидев, какой подарок мне принёс Дед Мороз, брат аж свой отодвинул, – смеясь, вспоминает детст­во  Диана Юцкевич:

– Тот Новый год стал самым запоминающимся для меня. Это был то ли 2006-й, то ли 2007-й. Мало у кого из детей  тогда были мобильные телефоны – роскошь, её могли позволить себе только взрослые. Я мечтала о таком подарке! Знала, что родители не купят мне его, и поэтому заказала у Деда Мороза. И вот написала, о чём мечтаю, и даже добавила туда иллюстрацию, чтоб было понятнее: у мамы тогда был малюсенький «Самсунг» – я его срисовала до мелочей, даже размер мобильного был высчитан, чтоб, как у оригинала. Запечатала письмо и положила под ёлку.
Чудо произошло за несколько дней до Нового года. Мы с братом проснулись в 4 утра – чувствовали, видимо, что нас уже ждут подарки. Брат подбежал к ёлке первый  – для него там лежали крутые ярко-голубые лыжи. А для меня – жестяная коробка конфет в форме телефонной будки, очень красивая, стильная… Но этот подарок меня не обрадовал – очень расстроилась! 
Папа уговаривал посмотреть, что там внутри, но я ж не слепая – вижу, что там конфеты! Но-таки убедил: стала доставать сладости – и на дне нашла не такой, как рисовала, а ещё лучше маленький красивый телефончик с антеннкой, в котором светился неоновый экран. И он работал: Дед Мороз позаботился, чтоб и заряжен был, и чтоб сим-карта стояла, и чтоб контакты были записаны!  
Мне показали, как им пользоваться, – и я давай всем СМС рассылать! До 10 утра мама пыталась до меня достучаться, что за это деньги списываются. Но кто ж её слушал! Я понимала только то, что у меня теперь свой телефон.  

Текст:
Фото: из интернета