Форум "Семейная академия: растим детей в мире для созидания" откроется в Гродно

12:33 / 19.05.2023

В Гродно 19 мая пройдет областной форум "Семейная академия: растим детей в мире для созидания". Об этом корреспонденту БелТА сообщила председатель Гродненской областной организации "Белорусский союз женщин" Ирина Степаненко.

Фото из архива

"Масштабный форум объединит 20 семей Гродненской области, воспитывающих детей школьного возраста, а также лидеров районных организаций БСЖ. Наша цель - повысить педагогическую и психологическую культуру родителей в аспекте патриотического и гражданского воспитания, способствовать формированию ответственного, успешного родительства", - сказала Ирина Степаненко.

В программе форума торжественная церемония возложения цветов семьями к братской могиле павших советских воинов и партизан в парке им. Жилибера, а также семейный автопробег "Для мира и созидания". Во время мероприятия участники посетят интерактивную экспозицию "Геноцид населения Гродненщины во время Великой Отечественной войны", размещенную в Гродненском историко-археологическом музее. "В Гродненском областном институте развития образования пройдет презентация выставки "Великая победа - память и слава на все времена!", будут организованы мастер классы и игровая программа для детей, а также тематические мастер-классы для родителей. Мы также будем чествовать семьи, отличившиеся в рамках проекта "Родительская слава", - добавила Ирина Степаненко.

Организаторы областного форума "Семейная академия: растим детей в мире для созидания" - Гродненский облисполком и Гродненская областная организация ОО "Белорусский союз женщин".

Текст: Главный администратор