Островчане стали участниками областной акции «Память. Мир. Созидание», которая прошла в Сморгони

17:11 / 27.03.2023

В понедельник, 27 марта, делегация Островецкого района направилась в Сморгонь. Здесь в центре города прошёл митинг, во время которого сморгонцы передали факел с «Огнём созидания» островчанам.

IMG_2970.JPG

-- Сегодня мы с гордостью и ответственностью принимаем от вас эстафету акции «Память. Мир. Созидание». Не случайно этот огонь был зажжён от Вечного огня у братской могилы наших предков, которые отстояли мир и независимость, -- отметила, принимая огонь, председатель Островецкого районного Совета депутатов Ирина Тальчук. – Мы, белорусы, мирные люди! В нашей стране огонь созидательный. Он даёт возможность жить в тепле и достатке. Сегодня мы должны сохранить историческую память, не дать переписать историю и дальше развивать нашу мирную и цветущую страну.

IMG_3004.JPG

IMG_2998.JPG

IMG_2963.JPG

Память погибших защитников почтили минутой молчания, а к подножию монумента возложили цветы.

Акция продолжилась в парке, здесь высадили аллею. Свои деревца – клёны -- посадили и председатель Островецкого райсовета депутатов Ирина Тальчук и заместитель председателя Островецкого райисполкома Геннадий Бычко.

IMG_3044.JPG

IMG_3058.JPG

«Огонь созидания» привезли в наш район. В среду эстафету в рамках областной акции «Память. Мир. Созидание» примут ошмянцы.

Текст:
Фото: Елена Ярошевич