Творческая молодёжь может получить «Золотое перо» от «Белой Руси»

09:00 / 06.02.2023


Вы активны, креативны, любите писать, размышляя на разные темы? Тогда конкурс работ творческой молодёжи «Золотое перо «Белой Руси» – 2023» возможно именно для вас.

Он проводится среди учащейся и рабочей молодёжи, а также корреспондентов районных, городских газет, телевидения, интернет-сайтов в возрасте до 35 лет.

Творческие работы должны быть в свободной, индивидуально-авторской манере изложения в жанре эссе на тему «Отчизне в дар останутся…» Это могут быть семейные истории о родных, чей созидательные труд внёс существенный вклад в укрепление мира и развития нашей страны.

Работы принимаются в четырёх номинациях: «Учащийся» (школьники, молодые люди, получающие среднее специальное/профессиональное образование); «Студент» (вузы); «Любитель» (работающая молодёжь, не имеющая отношения к СМИ); «Профессионал» (сотрудники СМИ).

На конкурс необходимо предоставить:

- сведения об авторе: ФИО полностью, дата рождения, место работы/учёбы, домашний адрес, номер телефона, адрес электронной почты, название работы и номинация;

- печатные материалы объёмом до 3 страниц: шрифт Times New Roman, 14 размер, междустрочный интервал 18 пт;

- иллюстративный материал при необходимости: формат JPG, с разрешением не менее 1 400 пикселей по ширине.

Важно!

Работы, не соответствующие требованиям, а также уличенные в плагиате, к участию не допускаются.

Организаторы могут редактировать и использовать конкурсные материалы в некоммерческих целях без выплаты гонорара, но обязательно указав автора.

Конкурс проводится в 3 этапа. Первый, районный, пройдёт с 6 февраля по 7 апреля. Желающие поучаствовать присылайте работы на электронную почту kadry@ostrovets.gov.by.