Островчане стали призёрами второго сезона интернет-проекта sm.Art.Well

08:03 / 14.01.2023

224.jpg

Юные островчане стали призёрами второго сезона интернет-проекта sm.Art.Well, организованного Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы при поддержке главного управления идеологической работы и СМИ области.

На протяжении двух месяцев команды Гродненщины создавали творческие журналистские проекты, делали фоторепортажи, записывали интервью и снимали видео о родных местах.

Всего в заочном туре участвовало 26 команд, 8 из них – в том числе и ученики средней школы №1 – стали финалистами и встретились в областном центре, чтобы побороться за звание победителей.

– На протяжении нескольких недель команды соревновались в онлайн-формате. Вместе со мной участвовали мои одноклассники Максим Томашевич и Илья Якштович, десятиклассница Юлианна Урбанович, – рассказала Надежда Николайкова. – Мы работали под руководством учителя истории Елены Викторовны Урбанович.

В Гродно финалисты познакомились с университетом, рассказали о себе и реализованных проектах.

– Было интересно брать интервью у студентов и самим отвечать на их вопросы. Затем нам предложили рассказать о своих медиапроектах. Мы представили сайт и видео о нашем городе, – продолжила Надежда. – И конечно же, мы рассчитывали попасть в число победителей.

Так и получилось: островчане стали призёрами второго сезона интернет-проекта sm.Art.Well и были отмечены Дипломом 3 степени.

К слову, познакомиться с сайтом о городе мирного атома и больших перспектив, который разработали островецкие школьники из команды «Эврика», можно по ссылке http://httpostrovets.tilda.ws/.

Подготовила Елена ЯРОШЕВИЧ.

Фото из архива СШ №1.

Текст: