Рождество Христово отмечают православные верующие

07:38 / 07.01.2023

970.jpg

Уважаемые верующие православной конфессии, примите поздравления с великим праздником Рождества Христова!

Великое таинство рождественских дней проникнуто непостижимой глубиной, когда по-особому воспринимаются такие чувства, как милосердие и сострадание, самоотверженность и терпение. Этот праздник всегда встречают в кругу родных и близких людей – их любовь и поддержка укрепляют веру в свои силы и дают уверенность в завтрашнем дне. 
Белорусская Православная Церковь активно участвует в жизни нашего района. Укрепляется взаимодействие с государственными и общественными структурами, строится межконфессиональный диалог, уделяется большое внимание образовательным и просветительским инициативам, воспитанию молодежи, поддержке семьи. Такая многогранная работа заслуживает глубокой признательности и уважения.
Пусть праздник Рождества войдёт в наши дома и привнесёт в жизнь каждого христианина радость и счастье. Желаем всем крепкого 
здоровья, мира, душевного равновесия, 
неиссякаемой жизненной энергии, счастья и 
успехов на благо нашей любимой Островет­чины, всей Беларуси!
И.Я. Шалудин, председатель Островецкого районного исполнительного комитета. 
И.Э. Тальчук, председатель Островецкого районного Совета депутатов.

Дорогие братья и сестры, боголюбивые прихожане и гости нашего города! 
«Христос рождается – славьте, 
Христос с небес – встречайте!» – 
так поёт Святая Церковь в праздник Рождества Христова, передавая нам великую радость: пришествие в мир Спасителя. 

В эти святые дни с сердечной радос­тью приветствую всех вас и от всей души поздравляю с одним из самых светлых и радостных праздников – днём Рождества Христова! 
Молитвенно желаю всем благополучия, крепкого здоровья, радости, мира, любви, счастья и  взаимопонимания. Пусть Богомладенец Христос принесёт в каждую семью и каждую душу мир, благодать, радость и счас­тье единения с Господом. 

Благочинный церквей Островецкого Благочиннического округа настоятель храма Святых апостолов Петра и Павла г. Островца протоиерей Георгий Савицкий.


Текст: Главный администратор