Активисты БРСМ и военнослужащие войсковой части 7434 посетили детей в приюте

11:09 / 03.01.2023

IMG_9088.JPG

Благотворительная акция «Наши дети» продолжается на Островетчине.

В последний день старого года к воспитанникам детского социального приюта заглянули военнослужащие войсковой части 7434 и активисты райкома БРСМ.

IMG_9055.JPG

IMG_9063.JPG

Мальчики и девочки – сегодня в приюте осталось 8 детей – с удовольствием отгадывали загадки Деда Мороза и Снегурочки, рассказывали стихи, пели песни, водили хороводы, фотографировались с символом 2023-го – Зайцем и получали подарки от молодёжи и военных.

– Коллектив воинской части всегда поддерживает такие мероприятия. Ведь помощь тем, кто в этом нуждается, – самое светлое, что присуще человеку. А дети – это наше будущее и взрослые должны уделять им внимание, – уверен начальник службы гражданско-патриотического воспитания войсковой части 7434 Павел Ковкин.

IMG_9074.JPG

IMG_9091.JPG

Несмотря на то что внутренние войска шефствуют над домом семейного типа и часто навещают ребят, которые в нём проживают, с этого года они начали сотрудничать ещё и с приютом.

– Познакомились с руководством и детьми во время акции «Собери портфель школьнику». А Новый год – это свершение всех желаний, и мы никак не могли оставить в стороне этих мальчиков и девочек, – улыбается военный.

IMG_9078.JPG

IMG_9079.JPG

IMG_9083.JPG

В этот же день представители части навестили воспитанников из дома семейного типа и малышей, которые лечатся в детском отделении больницы. Не оставили они без внимания и воспитанников военно-патриотического клуба – накануне нового года устроили для них экскурсию в Брестскую крепость и резиденцию Деда Мороза. Получили юные патриоты и подарки от командования внутренних войск и военнослужащих войсковой части 7434.

IMG_9069.JPG

IMG_9096.JPG

Текст:
Фото: Елена Ярошевич