Совет ветеранов в рамках акции «Наши дети» посетил дом семейного типа

11:36 / 25.12.2022

IMG_8584.JPG

Со сладостями, фруктами и подарками в дом семейного типа заглянули представители районного совета ветеранов.

Сегодня семья Гродель воспитывает 12 детей. Мама и папа души не чают в своих детях – по-другому их здесь не называют, -- а мальчики и девочки считают родителей самыми родными.

– В этом доме мы отмечаем третий Новый год. Практически каждые полгода состав детей изменяется. Мы радуемся, когда наши мальчики и девочки возвращаются в биологические семьи, – рассказывает мама Юлия. – Два месяца назад у нас появился трёхмесячный малыш Костя – забрали мы его из детского отделения больницы. Я люблю детей – и легко нахожу с ними язык, поэтому, как можно отказаться от такого беззащитного ребёнка, понять не могу.

IMG_8578.JPG

Представителей совета ветеранов вместе с его председателем Ириной Шляхтун малыши встречали как долгожданных гостей – взрослых они называют бабушками и дедушками. Каждый рассказал Деду Морозу, который пришёл к семье Гродель вместе с гостями, стихотворение и получил подарок.

IMG_8568.JPG

IMG_8574.JPG

– Совет ветеранов давно подружился с этой семьёй – на каждый праздник мы приходим к малышам, поздравляем их и стараемся подарить им тепло и радость. В преддверии Нового года и Рождества все ждут чуда – и хочется, чтобы оно осуществилось. Поэтому родителям – они настоящие ангелы-хранители – и их воспитанникам я желаю благополучия, мира, добра, успеха и божьей любви!

Текст:
Фото: Елена Ярошевич