100-летие Беларусбанка отпраздновал Островецкий ЦБУ

09:22 / 24.12.2022

IMG_6497.JPG

100-летие Беларусбанка коллектив работников центра банковских услуг №417 г.Островца отметил, собравшись вместе, в тёплой и дружеской атмосфере. На всё и про всё: слова благодарности и поздравления, вручение наград и подарков, песни и пожелания – ушло чуть больше часа. А дальше…

…В приподнятом настроении специалисты ЦБУ разошлись по рабочим местам.


ПОВОД ДЛЯ ПРАЗДНИКА

Ирина Домбровская, директор ЦБУ №417 ОАО «АСБ Беларусбанк» г.Островца:

– Наш банк является системообразующим, на его долю приходится более 50% ресурсной базы всей банковской системы страны; также занимаемся кредитованием – и это 60%. Беларусбанк социально ориентирован: поддерживает строительство и промышленность, энергетическую сферу, а также работает по кредитованию многодетных и малообеспеченных семей, где основную долю расходов берёт на себя.

Беларусбанк дольше других работает на территории страны, и подтверждение тому – его 100-летний юбилей. Банк динамично развивается, внедряет цифровые технологии – в общем, старается соответствовать современным реалиям. Так, уже в 2023 году планируем установить банкомат с функцией приёма и выдачи денежной наличности.


ЦИФРА

Штат ЦБУ №417 г.Островца – 35 человек.

В районе открыто 6 отделений, в том числе круглосуточное на КПП «Котловка», и 6 банкоматов.

IMG_6490.JPG

IMG_6493.JPG

IMG_6526.JPG

IMG_6533.JPG

Слова, подарки, юбилейные знаки…

Нагрудным знаком «Беларусбанк 100 лет» награждены заведующий сектором корпоративного бизнеса Людмила Тарнапович, специалисты по оказанию розничных банковских услуг Ольга Крупник, Татьяна Казюль и Татьяна Подберезская, главный специалист корпоративного бизнеса Светлана Савостова, охранник Владимир Танкович.

Почётная грамота ОАО «АСБ Беларусбанк» вручена заведующей сектором корпоративного бизнеса Людмиле Тарпанович.

Почётной грамотой ЦБУ №417 награждена специалист по оказанию розничных банковских услуг Лариса Лосовская, на Доску почёта организации занесёна специалист по продажам розничных банковских продуктов Анна Богданович.

IMG_6512.JPG

IMG_6524.JPG

СЛОВО ГОСТЯМ

Геннадий Бычко, заместитель председателя райисполкома:

– Приятно, что островецкий филиал занимает достойную, шестую из 118-ти районов, позицию среди таких же центров банковских услуг. Здоровый дух соперничества и кропотливый труд позволяют вам двигаться дальше, развивая и приумножая то, что было достигнуто.

Благодарственное письмо районного Совета депутатов получили ведущий специалист по оказанию банковских услуг Геннадий Казакевич, главный специалист отдела розничных банковских услуг Ольга Якель. Почётной грамотой Совета депутатов награждена управляющий оперативной службы Анастасия Арабей.

Благодарственным письмом райисполкома отмечены ведущий специалист по оказанию розничных банковских услуг отдела продаж Анастасия Кимстач, главный специалист сектора корпоративного бизнеса Ирина Ратковская, Почётной грамотой райисполкома – директор ЦБУ №417 Ирина Домбровская.

IMG_6542.JPG

Ирина Шляхтун, председатель районного совета ветеранов:

– Первая сберегательная касса открылась в Минске 1 мая 1923 года, и первым вкладчиком, как утверждают открытые источники, был Янка Купала. А 15% от суммы, которая была затрачена на защиту страны в Великую Отечественную войну, были собраны сберегательной кассой СССР. Так что Беларусбанк, который до распада Союза был частью большой системы, – это предприятие, которое имеет хорошую, патриотичную историю.

Благодарность от районного совета ветеранов коллективу ЦБУ №417 принимала директор Ирина Домбровская.

IMG_6563.JPG

От общественных организаций района…

Ростислав Бразинский, председатель районного объединения профсоюзов, наградил Грамотой активных членов профсоюза Владимира Танковича и Ольгу Лосовскую.

За участие в различных мероприятиях и акциях, многолетнюю дружбу отблагодарили коллектив банка-юбиляра председатели районных организаций общественных объединений «Белая Русь» и «Белорусский союз женщин» Ирина Раткевич и Наталья Баницевич. А председатель районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира» Альдона Суходольская, кроме подарка коллективу, вручила директору Ирине Домбровской медаль Фонда мира.

IMG_6571.JPG

IMG_6601.JPG

IMG_6609.JPG

Текст:
Фото: Ольга Хотянович