Территориальный центр и дом совместного проживания в Подольцах навестили спасатели

16:09 / 19.12.2022

IMG_2643.jpg

Жильцы дома совместного проживания и посетители отделения для пожилых людей Территориального центра социального обслуживания населения принимали гостей из МЧС.

Спасатели пришли с профилактическими мероприятиями акции «Безопасный Новый год!». Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям напомнили, как безопасно установить ель, какую обувь лучше выбрать в гололёд и что делать, если поскользнулся и упал. Не остались без внимания вопросы безопасного использования фейерверков, хлопушек и бенгальских огней. Так, спасатели рекомендовали не касаться руками бенгальского огня, чтобы не получить ожог, а погасшие устройства опустить в ёмкость с водой.

IMG_2514.jpg

IMG_2501.jpg

Неожиданным для участников мероприятий стало появление Деда Мороза-спасателя. Он поздравил всех с приближающимися праздниками и предложил сыграть в «Пожарные рукавички», «Забери подарок» и «Новогоднюю угадай-ку».

Затем организаторы акции показали фильм «Безопасный Новый год!» и вручили пожилым людям сладкие подарки и буклеты с полезными советами от МЧС.

IMG_2630.jpg

IMG_2658.jpg

IMG_2550.jpg

Марта МИЛОШ, инспектор РОЧС.

Текст: Главный администратор