Электронная жировка: почему я подписалась

07:32 / 07.12.2022

3.jpg

Человечество в целом и каждый из нас в отдельности пытается успеть за временем и освоить новые технологии – они экономят не только время, но и деньги. На это направлена и упрощённая система получения жировок по коммунальным платежам. Но…

Всегда удивляло и продолжает удивлять, когда, имея дорогой смартфон с уймой «наворотов», человек пользуется в нём лишь телефоном, камерой и ещё, возможно, заходит в интернет. А больше ничего не нужно, скажете вы. Возможно. Но тогда зачем им «крутой» (читайте: дорогой) гаджет? Отправить родным и друзьям фото, узнать новости в ленте, посмотреть ролики в «Тик-токе» или поделиться в социальных сетях рецептом вкуснейшей «закатки»? Запросто! Эти действия можно отнести к разряду не только развлекательных, но и облегчающих жизнь. Это даётся легко, изучается и «продвигается» быстро.
Только вот почему-то всё, что касается обыденных ежемесячных и необходимых дел типа оплаты коммунальных услуг в интернете заканчивается, даже не начавшись. «Я так привыкла и получать жировку в почтовый ящик мне так удобно», – то и дело слышу от знакомых, причём не только «возрастных». Чего таить: сама ещё года два назад думала так же и на предложение работников ЖКХ перейти на электронный вариант извещения отнекивалась: «Мне к вам ходить некогда, вы на работе – я тоже». Но, как оказалось, время бежит – и всё становится намного проще: теперь нет необходимости куда-то бежать. Можно, сидя на диване, в любое время дня и ночи зайти на официальный сайт Островецкого ЖКХ. Справа на главной странице найти закладку «электронные извещения», где проходит регистрация, так и написано: «Оставьте свой e-mail…» Зашли, заполнили три поля, указав ФИО, электронную почту и адрес проживания. И всё: в следующем месяце жировка «прилетит» к вам без задержек и форс-мажорных обстоятельств. Скажете, есть «крутой» телефон, ноутбук или планшет, подключён интернет, но нет электронного ящика? Не поверю…
Электронная жировка – это в самом деле удобно. Ни тебе промокших в дождь бумажек в почтовом ящике, ни «вдруг вспомнил, что не заплатил». Она напомнит о себе, где бы вы ни находились, – а значит убережёт от просроченных платежей. Поверьте мне – это, как и многое другое, проверено на себе.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.
Текст: