В Островце прошёл молодёжный форум

13:00 / 25.10.2022

В Островце прошёл районный молодёжный форум «Территория лидерства». На него пригласили самых активных и инициативных ребят района.

Для участников было организовано четыре интерактивные площадки -- «Молодёжный парламент», «БРСМ», «Тик-Токерская», «Волонтёрская», -- где школьники составляли формулу лидерства. Модераторами стали председатель Молодёжного парламента при Гродненском областном Совете депутатов Вадим Гунько, первый секретарь Островецкого райкома БРСМ Ольга Максимова, педагог-организатор гимназии №1 г.Островца Валерия Миклашевская и культорганизатор Островецкого ЦТДиМ Марина Турубарова.





Из первых уст

Екатерина Сульжицкая, педагог-организатор Ворнянской средней школы:

– Очень рады, что на этом форуме мы познакомились с людьми, которые делятся опытом! Нам рассказали о секретах успешной работы и самореализации. На примерах участников мы увидели, что, несмотря на трудности и стереотипы, успеха может добиться каждый человек, главное – стремиться к своей цели!

Ангелина Бучинская, учащаяся Гервятской средней школы:

– Это была отличная возможность проявить себя и узнать много нового. Мы научились акцентировать внимание окружающих на проблемах современного мира, совершенствовали свои волонтёрские навыки. А ещё учились снимать трендовые ролики для Tik-Tok -- как сделать ролики популярными, полезными и интересными для большой аудитории, рассказывали организаторы форума.

Кристина ЮРГЕЛЯНЕЦ, Островецкий ЦТДиМ.