Ветераны педагогического труда познакомились с работой новых учреждений образования

14:28 / 30.09.2022

Ветеранов педагогического труда пригласили на экскурсию в новые учреждения образования города.

– Накануне профессионального праздника – Дня учителя – мы решили познакомить педагогов, которые теперь находятся на заслуженном отдыхе, с построенными в последние годы школами и детскими садами Островца, – рассказала председатель районной организации профсоюза работников образования и науки Марина Кутович.

За последние годы наш город изменился до неузнаваемости. Появились в нём и новые учреждения образования: две школы, четыре детских сада и Центр творчества детей и молодёжи. В некоторые из них и заглянули учителя, которые свою жизнь посвятили обучению и воспитанию детей.

Детский сад №3, в котором создан и успешно работает ресурсный центр «Территория БЕЗопасности», никого не оставил равнодушным. Ещё больше радости подарили педагогам дети, которые рассказали стихи и подарили учителям открытки, сделанные своими руками.

Много позитивных эмоций и впечатлений получили ветераны педагогического труда в Центре творчества детей и молодёжи, который является настоящей мастерской по выявлению и продвижению талантов детей.

Не меньше хорошего настроения подарило посещение средней школы №3, в которой создан атомкласс, оснащённый современной техникой.

Кроме городских учреждений, учителя посетили Гервятскую школу, где познакомились с работой музея и обменялись впечатлениями, рассказали о своей нынешней деятельности, почитали стихи.

Из первых уст

Людмила Кухаревич, ветеран педагогического труда:

– Очень приятно было вновь окунуться в школьную жизнь и вспомнить годы работы. Для нас очень важно общение – и в этот день мы его получили сполна. Приятно было пообщаться не только со своими коллегами, но и сегодняшними педагогами, которые работают в школах и детских садах, порадоваться за детей, которые учатся в хороших условиях. И, конечно же, радостно, что про нас помнят. Спасибо Марине Кутович за такой праздник, который можно оценить на наивысший балл.











Текст:
Фото: Ярослава Ладейщикова